0.21 mm 0,22 mm de espesor Placa de estaño de acero espeto de calidad alimentaria para latas de alimentos
Product Details
| Nombre del producto: | Hoja de estaño de calidad alimentaria | Uso especial: | embalaje de metal/casquillo del crwon/envasado de alimentos |
|---|---|---|---|
| Paquete: | Embalaje estándar en condiciones de navegar | recocido: | BA/CA |
| Placa base: | Acero laminado en frío | Color: | oro, llano |
| Dureza: | T1-T5 | Solicitud: | embalaje de metal/casquillo del crwon/envasado de alimentos |
| Resaltar |
0Placa de acero de hojalata de 22 mm,0Placa de acero de estaño de.21 mm,Cans de alimentos Placas de acero de estaño |
||
Descripción del Producto
- Protege el contenido dentro de la lata del contacto directo con el metal base
- Proporciona una capa adicional de protección para el contenido
- Previene la corrosión de la superficie externa de la lata
| Nombre del producto | Acero estañado SPTE de 0,21 mm y 0,22 mm de espesor para latas de alimentos |
|---|---|
| Estándar | GB, JIS, DIN, ASTM |
| Material | MR SPCC |
| Grado | Prime |
| Recocido | BA/CA |
| Espesor | 0,14-6,0 mm |
| Ancho | 600-1500 mm |
| Temple | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Recubrimiento (g/m²) | 1,1/1, 2,0/2,0, 2,8/2,8, 2,8/5,6, 5,6/5,6, 8,4/8,4, 11,2/11,2, etc. |
| Acabado superficial | Piedra, Brillante, Plateado |
| Embalaje | Embalaje estándar de exportación o según los requisitos del cliente |
| Pago | T/T o L/C o D/P |
| Grado de temple | Dureza (HR30Tm) | Límite elástico (MPa) |
|---|---|---|
| T-1 | 49±3 | 330 |
| T-2 | 53±3 | 350 |
| T-3 | 57±3 | 370 |
| T-4 | 61±3 | 415 |
| T-5 | 65±3 | 450 |
| T-6 | 70±3 | 530 |
| DR-7M | 71±5 | 520 |
| DR-8 | 73±5 | 550 |
| DR-8M | 73±5 | 580 |
| DR-9 | 76±5 | 620 |
| DR-9M | 77±5 | 660 |
| DR-10 | 80±5 | 690 |
| Designación del recubrimiento anterior | Peso nominal del recubrimiento (g/m²) | Peso medio mínimo del recubrimiento (g/m²) |
|---|---|---|
| 10# | 1,1/1,1 | 0,9/0,9 |
| 20# | 2,2/2,2 | 1,8/1,8 |
| 25# | 2,8/2,8 | 2,5/2,5 |
| 50# | 5,6/5,6 | 5,2/5,2 |
| 75# | 8,4/8,4 | 7,8/7,8 |
| 100# | 11,2/11,2 | 10,1/10,1 |
| 25#/10# | 2,8/1,1 | 2,5/0,9 |
| 50#/10# | 5,6/1,1 | 5,2/0,9 |
| 75#/25# | 5,6/2,8 | 5,2/2,5 |
| 75#/50# | 8,4/2,8 | 7,8/2,5 |
| 75#/50# | 8,4/5,6 | 7,8/5,2 |
| 100#/25# | 11,2/2,8 | 10,1/2,5 |
| 100#/50# | 11,2/5,6 | 10,1/5,2 |
| 100#/75# | 11,2/8,4 | 10,1/7,8 |
| 125#/50# | 15,1/5,6 | 13,9/5,2 |
Product Highlights
Lámina de acero estañado SPTE de 0,21 mm y 0,22 mm de espesor, apta para alimentos, para latas de conservas Suministramos hojalata electrolítica (ETP) en forma de láminas y bobinas. El material está disponible en diferentes tamaños, espesores, temple y recubrimientos según su área de aplicación. ...
Bobina de hojalata electrolítica para embalaje 2.8g/M 5.6g/M Opciones de recubrimiento SPTE TFS
Electrolytic Tin Plate Coil For Packaging 2.8g/M 5.6g/M Coating Options SPTE TFS Electrolytic Tin Plate Coil for Packaging - 2.8/2.8 & 5.6/5.6g/m Coating Options SPTE TFS Electrolytic Tin Plate (ETP) represents the industry standard for creating secure, long-lasting metal packaging. This material consists of a cold-rolled steel substrate electrolytically coated with a pure tin layer, forming an exceptional barrier that is both robust and adaptable. Engineered specifically for
Hojas de hoja de estaño electrolítico impreso litográfico para envases de té de primera calidad 660 mm 929 mm
Lithographic Printed Electrolytic Tin Plate Sheets For Premium Tea Packaging 660mm 929mm Product Description Electrolytic Tin Plate (ETP) represents a premium packaging solution engineered for superior corrosion resistance and durability in demanding applications. These specialized tinplate sheets feature precise thickness options of 0.35mm, 0.38mm, and 0.45mm, providing manufacturers with versatile solutions for various packaging requirements. The T4-CA and T5-CA temper
Hoja de estaño ETP 0,19 mm 0,20 mm de espesor Hojas de metal de estaño para contenedores
ETP Tinplate Sheet 0.19mm 0.20mm In Thickness Tin Metal Sheets For Containers Product Overview ETP Tinplate sheet 0.19mm, 0.20mm in thickness Tin Metal Sheets for containers Tinplate is a thin steel sheet coated by tin. It has an extremely beautiful metallic luster as well as excellent properties in corrosion resistance, solderability, and weldability. Tinplate is used for making all types of containers such as food cans, beverage cans, 18-liter cans, and artistic cans. Its
Lámina de acero estañado electrolítico de grado alimenticio con resistencia superior a la corrosión y a los álcalis, múltiples espesores
Food Grade Electrolytic Tin Plate With Superior Rust Alkali Resistance Multiple Thickness Product Overview Food Grade Electrolytic Tin Plate with Superior Rust & Alkali Resistance - Multiple Thickness Features of Tin Plate Beautiful Appearance: Characterized by its beautiful metallic luster with various surface roughness options Excellent Paintability & Printability: Beautiful printing finishes using various lacquers and inks Excellent Formability & Strength: Appropriate
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.