0.21 mm 0,22 mm d'épaisseur Plaque d'étain en acier Spte Plaque de qualité alimentaire Pour les conserves alimentaires
Product Details
| Nom du produit: | Feuille d'étain de qualité alimentaire | Usage spécial: | emballage en métal/chapeau de crwon/emballage de nourriture |
|---|---|---|---|
| Emballer: | Emballage navigable standard | recuit: | Le nombre d'heures de travail |
| Assiette de base: | Acier laminé à froid | Couleur: | or, uni |
| Dureté: | T1-T5 | Application: | emballage en métal/chapeau de crwon/emballage de nourriture |
| Mettre en évidence |
0Plaque d'étain en acier de 22 mm,Tôle d'acier étamée de 0,21 mm |
||
Description du produit
- Protège le contenu de la boîte du contact direct avec le métal de base
- Fournit une couche de protection supplémentaire pour le contenu
- Prévient la corrosion de la surface extérieure de la boîte
| Nom du produit | Tôle d'acier étamée SPTE de 0.21mm 0.22mm d'épaisseur pour boîtes de conserve |
|---|---|
| Norme | GB, JIS, DIN, ASTM |
| Matériau | MR SPCC |
| Qualité | Prime |
| Recuit | BA/CA |
| Épaisseur | 0.14-6.0mm |
| Largeur | 600-1500mm |
| Trempe | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Revêtement (g/m²) | 1.1/1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 2.8/5.6, 5.6/5.6, 8.4/8.4, 11.2/11.2, etc. |
| Finition de surface | Pierre, Brillant, Argent |
| Emballage | Emballage d'exportation standard ou selon les exigences du client |
| Paiement | T/T ou L/C ou D/P |
| Grade de trempe | Dureté (HR30Tm) | Limite d'élasticité (MPa) |
|---|---|---|
| T-1 | 49±3 | 330 |
| T-2 | 53±3 | 350 |
| T-3 | 57±3 | 370 |
| T-4 | 61±3 | 415 |
| T-5 | 65±3 | 450 |
| T-6 | 70±3 | 530 |
| DR-7M | 71±5 | 520 |
| DR-8 | 73±5 | 550 |
| DR-8M | 73±5 | 580 |
| DR-9 | 76±5 | 620 |
| DR-9M | 77±5 | 660 |
| DR-10 | 80±5 | 690 |
| Ancienne désignation de revêtement | Poids nominal de revêtement (g/m²) | Poids moyen minimal de revêtement (g/m²) |
|---|---|---|
| 10# | 1.1/1.1 | 0.9/0.9 |
| 20# | 2.2/2.2 | 1.8/1.8 |
| 25# | 2.8/2.8 | 2.5/2.5 |
| 50# | 5.6/5.6 | 5.2/5.2 |
| 75# | 8.4/8.4 | 7.8/7.8 |
| 100# | 11.2/11.2 | 10.1/10.1 |
| 25#/10# | 2.8/1.1 | 2.5/0.9 |
| 50#/10# | 5.6/1.1 | 5.2/0.9 |
| 75#/25# | 5.6/2.8 | 5.2/2.5 |
| 75#/50# | 8.4/2.8 | 7.8/2.5 |
| 75#/50# | 8.4/5.6 | 7.8/5.2 |
| 100#/25# | 11.2/2.8 | 10.1/2.5 |
| 100#/50# | 11.2/5.6 | 10.1/5.2 |
| 100#/75# | 11.2/8.4 | 10.1/7.8 |
| 125#/50# | 15.1/5.6 | 13.9/5.2 |
Product Highlights
0.21mm 0.22mm d'épaisseur Acier SPTE Tôle étamée Qualité alimentaire pour boîtes de conserve Nous fournissons de la tôle électrolytique étamée (ETP) sous forme de tôles et de bobines. Le matériau est disponible en différentes tailles, épaisseurs, trempes et revêtements selon son domaine d'applicatio...
Coil de tôle d'étain électrolytique pour l'emballage 2.8g/M 5.6g/M Options de revêtement SPTE TFS
Electrolytic Tin Plate Coil For Packaging 2.8g/M 5.6g/M Coating Options SPTE TFS Electrolytic Tin Plate Coil for Packaging - 2.8/2.8 & 5.6/5.6g/m Coating Options SPTE TFS Electrolytic Tin Plate (ETP) represents the industry standard for creating secure, long-lasting metal packaging. This material consists of a cold-rolled steel substrate electrolytically coated with a pure tin layer, forming an exceptional barrier that is both robust and adaptable. Engineered specifically for
Feuilles de fer blanc électrolytique imprimées en lithographie pour emballage de thé haut de gamme 660mm 929mm
Lithographic Printed Electrolytic Tin Plate Sheets For Premium Tea Packaging 660mm 929mm Product Description Electrolytic Tin Plate (ETP) represents a premium packaging solution engineered for superior corrosion resistance and durability in demanding applications. These specialized tinplate sheets feature precise thickness options of 0.35mm, 0.38mm, and 0.45mm, providing manufacturers with versatile solutions for various packaging requirements. The T4-CA and T5-CA temper
Tôle d'acier étamé ETP 0,19 mm 0,20 mm d'épaisseur pour contenants
ETP Tinplate Sheet 0.19mm 0.20mm In Thickness Tin Metal Sheets For Containers Product Overview ETP Tinplate sheet 0.19mm, 0.20mm in thickness Tin Metal Sheets for containers Tinplate is a thin steel sheet coated by tin. It has an extremely beautiful metallic luster as well as excellent properties in corrosion resistance, solderability, and weldability. Tinplate is used for making all types of containers such as food cans, beverage cans, 18-liter cans, and artistic cans. Its
Plaque d'étain électrolytique de qualité alimentaire avec une résistance supérieure à la rouille et aux alcalis Épaisseur multiple
Food Grade Electrolytic Tin Plate With Superior Rust Alkali Resistance Multiple Thickness Product Overview Food Grade Electrolytic Tin Plate with Superior Rust & Alkali Resistance - Multiple Thickness Features of Tin Plate Beautiful Appearance: Characterized by its beautiful metallic luster with various surface roughness options Excellent Paintability & Printability: Beautiful printing finishes using various lacquers and inks Excellent Formability & Strength: Appropriate
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.