ASTM SS304 316 bobinas de acero inoxidable laminadas en frío 3 mm-2000 mm 0,1 mm-300 mm
Product Details
| Resaltar |
316 bobinas de acero inoxidables,SS304 bobinas de acero inoxidable,Cubo de 300 mm ss |
||
|---|---|---|---|
Descripción del Producto
Las bobinas de acero inoxidable laminadas en frío ASTM SS304 y 316 de alta calidad están disponibles en amplios rangos de tamaños con aplicaciones versátiles en múltiples industrias.
| Nombre del producto | Cubierta de acero inoxidable de grado 201 304 316L |
|---|---|
| Duración | Según sea necesario |
| Ancho | 3 mm-2000 mm o según sea necesario |
| El grosor | 0.1 mm-300 mm o según sea necesario |
| Estándar | Las medidas de control se aplicarán a las medidas de seguridad de los vehículos y a las medidas de seguridad de los vehículos. |
| Técnica | laminados en caliente / laminados en frío |
| Tratamiento de la superficie | 2B o según las necesidades del cliente |
| Tolerancia de espesor | ± 0,01 mm |
| El material | 201, 202, 301, 302, 303, 304, 304L, 304H, 310S, 316, 316L, 317L, 321, 310S, 309S, 410, 410S, 420, 430, 431, 440A, 904L |
- Aplicaciones a altas temperaturas
- Dispositivos médicos
- Materiales de construcción
- Industria química
- Industria alimentaria
- Agricultura y desarrollo rural
- Componentes para buques
- Embalaje de alimentos y bebidas
- Materiales de cocina
- Transporte (trenes, aeronaves, vehículos)
- Cintas transportadoras
- Las demás máquinas y aparatos para la fabricación de máquinas y aparatos
| Cantidad mínima de pedido | 1 tonelada (se aceptan los pedidos de muestras) |
|---|---|
| Tiempo de envío | Dentro de 15-20 días hábiles después de recibir el depósito o L / C |
| Embalaje para exportación | Envasado en papel impermeable y tiras de acero. |
| Capacidad de producción | 250,000 toneladas/año |
Product Highlights
ASTM SS304 316 bobinas de acero inoxidable laminadas en frío 3 mm-2000 mm 0,1 mm-300 mm Resumen del producto Las bobinas de acero inoxidable laminadas en frío ASTM SS304 y 316 de alta calidad están disponibles en amplios rangos de tamaños con aplicaciones versátiles en múltiples industrias. ...
Bobina de hojalata electrolítica para embalaje 2.8g/M 5.6g/M Opciones de recubrimiento SPTE TFS
Electrolytic Tin Plate Coil For Packaging 2.8g/M 5.6g/M Coating Options SPTE TFS Electrolytic Tin Plate Coil for Packaging - 2.8/2.8 & 5.6/5.6g/m Coating Options SPTE TFS Electrolytic Tin Plate (ETP) represents the industry standard for creating secure, long-lasting metal packaging. This material consists of a cold-rolled steel substrate electrolytically coated with a pure tin layer, forming an exceptional barrier that is both robust and adaptable. Engineered specifically for
Hojas de hoja de estaño electrolítico impreso litográfico para envases de té de primera calidad 660 mm 929 mm
Lithographic Printed Electrolytic Tin Plate Sheets For Premium Tea Packaging 660mm 929mm Product Description Electrolytic Tin Plate (ETP) represents a premium packaging solution engineered for superior corrosion resistance and durability in demanding applications. These specialized tinplate sheets feature precise thickness options of 0.35mm, 0.38mm, and 0.45mm, providing manufacturers with versatile solutions for various packaging requirements. The T4-CA and T5-CA temper
Hoja de estaño ETP 0,19 mm 0,20 mm de espesor Hojas de metal de estaño para contenedores
ETP Tinplate Sheet 0.19mm 0.20mm In Thickness Tin Metal Sheets For Containers Product Overview ETP Tinplate sheet 0.19mm, 0.20mm in thickness Tin Metal Sheets for containers Tinplate is a thin steel sheet coated by tin. It has an extremely beautiful metallic luster as well as excellent properties in corrosion resistance, solderability, and weldability. Tinplate is used for making all types of containers such as food cans, beverage cans, 18-liter cans, and artistic cans. Its
Lámina de acero estañado electrolítico de grado alimenticio con resistencia superior a la corrosión y a los álcalis, múltiples espesores
Food Grade Electrolytic Tin Plate With Superior Rust Alkali Resistance Multiple Thickness Product Overview Food Grade Electrolytic Tin Plate with Superior Rust & Alkali Resistance - Multiple Thickness Features of Tin Plate Beautiful Appearance: Characterized by its beautiful metallic luster with various surface roughness options Excellent Paintability & Printability: Beautiful printing finishes using various lacquers and inks Excellent Formability & Strength: Appropriate
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.