Couche anti-doigts régulière Spangle 55% Aluminium-zinc Alliage recouvert Galvalume AZ30 bobines et feuilles
Product Details
| Article: | Bobines d'acier revêtues d'aluminium et de zinc | Standard: | Pour l'utilisation dans les machines à coudre |
|---|---|---|---|
| Conditions de prix: | CAF FOB CFR | Largeur de bobine: | 600 à 1500 mm |
| Paillette: | Passe-peau/paillettes régulier/minimisé | Finition de surface: | D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm |
| Traitement de surface: | Galvalume | Épaisseur: | 0,12-6 mm ou exigence du client |
| Mettre en évidence |
bobines d'acier Galvalume AZ30,feuilles Galvalume anti-traces de doigts,bobines d'acier revêtues d'aluminium-zinc à 55% |
||
Description du produit
| La norme | Les produits doivent être présentés dans un emballage de qualité supérieure à la norme AISI, ASTM et BS. |
|---|---|
| Le type | Coils et feuilles |
| Structure de surface | Le revêtement à spangle normal (NS), le revêtement à spangle réduit (MS), le revêtement sans spangle (FS) |
| Couche de zinc | 30 à 275 g/m2 |
| Épaisseur | 0.12 mm à 4.0 mm |
| Largeur | 600 mm à 1250 mm |
| Poids de la bobine | 3 à 5 tonnes ou selon les besoins |
| Identifiant de la bobine | 508 mm/610 mm |
| Le revêtement | Le produit doit être présenté dans un emballage de qualité supérieure. |
| Peinture du haut | 10 à 35 microns |
| Peinture arrière | 5 à 35 microns |
| Quantité de produit | 5 tonnes (1 20 ft FCL) |
| Délai de paiement | T/T (30% de dépôt + 70% de solde) |
Dans la plupart des environnements, notre acier revêtu d'aluminium-zinc offre une résistance à la corrosion 2 à 4 fois supérieure à celle d'une tôle d'acier galvanisé pur équivalente (comme ASTM A653 G90).L'aluminium offre d'excellentes propriétés de protection et de passivation, tandis que le zinc fournit une protection anodique sacrificielle.
Excellente résistance à la chaleur et à l'oxydationPeut résister à des températures de fonctionnement continues allant jusqu'à 315 ° C (600 ° F) sans perdre le lustre ou la protection de la surface.
Réflectivité thermique élevéeLa surface gris argenté offre une réflectivité thermique d'environ 75%, ce qui contribue à l'efficacité énergétique et à la gestion thermique des bâtiments.
Efficacité économiqueBien que le prix unitaire puisse être légèrement plus élevé, la durée de vie prolongée et les performances supérieures se traduisent par des coûts totaux du cycle de vie plus compétitifs.
| Le secteur industriel | Applications |
|---|---|
| Industrie de la construction | Panneaux de toiture, panneaux muraux, conduits de ventilation, portes de garage |
| Appareils électroménagers | Appareils de chauffage à l'eau, coques de four, fours à micro-ondes, systèmes de ventilation de climatisation |
| Secteur industriel | Composants résistants à la chaleur ou à la corrosion, silos à grains, coquilles de fours industriels |
| Industrie de l'automobile | Systèmes d'échappement, silencieux et autres composants résistants à la chaleur |
Pour assurer le transport maritime et la protection des produits, nous utilisons des solutions d'emballage complètes, y compris des films d'huile anti-rouille, du papier kraft imperméable à l'eau, des feuilles de fer galvanisées,et palettes en acier avec protecteurs de bords.
GL (valeur galvale):Couvert d'alliage aluminium-zinc, il offre une résistance à la corrosion 3 à 6 fois supérieure à celle de GI et une réflectivité thermique supérieure.
• les personnes âgéesSpangle régulier:Modèle cristallin standard
• les personnes âgéesSpangle réduit au minimum:Aspect de surface fin et uniforme
• les personnes âgéesJe vous en prie.Aucun motif visible, idéal pour les applications de peinture
Largeur:600 mm à 1 250 mm (tailles sur mesure disponibles sur demande)
• les personnes âgéesAppareils électroménagersCouvercles de climatiseurs, panneaux arrière de réfrigérateurs, fours
• les personnes âgéesPour l'industrie:Pièces automobiles, équipement agricole
Product Highlights
Couche anti-poignée Spangle régulière en alliage d'aluminium-zinc enduit de 55% Galvalume AZ30 bobines et feuilles Spécifications du produit La norme Les produits doivent être présentés dans un emballage de qualité supérieure à la norme AISI, ASTM et BS. Le type Coils et feuilles Structure de ...
Coil de tôle d'étain électrolytique pour l'emballage 2.8g/M 5.6g/M Options de revêtement SPTE TFS
Electrolytic Tin Plate Coil For Packaging 2.8g/M 5.6g/M Coating Options SPTE TFS Electrolytic Tin Plate Coil for Packaging - 2.8/2.8 & 5.6/5.6g/m Coating Options SPTE TFS Electrolytic Tin Plate (ETP) represents the industry standard for creating secure, long-lasting metal packaging. This material consists of a cold-rolled steel substrate electrolytically coated with a pure tin layer, forming an exceptional barrier that is both robust and adaptable. Engineered specifically for
Feuilles de fer blanc électrolytique imprimées en lithographie pour emballage de thé haut de gamme 660mm 929mm
Lithographic Printed Electrolytic Tin Plate Sheets For Premium Tea Packaging 660mm 929mm Product Description Electrolytic Tin Plate (ETP) represents a premium packaging solution engineered for superior corrosion resistance and durability in demanding applications. These specialized tinplate sheets feature precise thickness options of 0.35mm, 0.38mm, and 0.45mm, providing manufacturers with versatile solutions for various packaging requirements. The T4-CA and T5-CA temper
Tôle d'acier étamé ETP 0,19 mm 0,20 mm d'épaisseur pour contenants
ETP Tinplate Sheet 0.19mm 0.20mm In Thickness Tin Metal Sheets For Containers Product Overview ETP Tinplate sheet 0.19mm, 0.20mm in thickness Tin Metal Sheets for containers Tinplate is a thin steel sheet coated by tin. It has an extremely beautiful metallic luster as well as excellent properties in corrosion resistance, solderability, and weldability. Tinplate is used for making all types of containers such as food cans, beverage cans, 18-liter cans, and artistic cans. Its
Plaque d'étain électrolytique de qualité alimentaire avec une résistance supérieure à la rouille et aux alcalis Épaisseur multiple
Food Grade Electrolytic Tin Plate With Superior Rust Alkali Resistance Multiple Thickness Product Overview Food Grade Electrolytic Tin Plate with Superior Rust & Alkali Resistance - Multiple Thickness Features of Tin Plate Beautiful Appearance: Characterized by its beautiful metallic luster with various surface roughness options Excellent Paintability & Printability: Beautiful printing finishes using various lacquers and inks Excellent Formability & Strength: Appropriate
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.