| Mindestbestellmenge: | 5 Tonnen |
| Preis: | negotiated |
| Standardverpackung: | dünner Plastikfilm + rostfreies paper+metal cover+metal angles+straps+pallet |
| Lieferfrist: | 15-20 Tage |
| Zahlungsmethode: | L/C, T/T, Western Union |
| Lieferkapazität: | 10000TONS |
Hochwertiges ETP-Blech und Spulen mit hervorragender Korrosionsbeständigkeit, Schweißbarkeit und Druckbarkeit.Maßgeschneiderte Größen verfügbar.
ETP Tinplate ist ein dünnes kaltgewalztes Stahlblech, das durch einen elektrolytischen Prozess mit einer Zinnschicht beschichtet wird und eine hervorragende Korrosionsbeständigkeit, hervorragende Formbarkeit,und hervorragende Oberflächenveredelung.
Als zuverlässiger Lieferant liefern wir hochwertige ETP-Blechplatten und -Spulen, die häufig in Lebensmittelverpackungen, Getränkedosen und Industriebehältern verwendet werden.und ästhetische Anziehungskraft für moderne Verpackungsbedürfnisse.
Die Zinnbeschichtung bietet einen starken Schutz vor Feuchtigkeit, Luft und chemischen Reaktionen und sorgt so für eine langfristige Haltbarkeit.
Eine glatte und helle Oberfläche ermöglicht einen qualitativ hochwertigen Druck und Beschichtung, ideal für Markenverpackungen.
Geeignet für die Herstellung von Dosenkarosserien mit stabiler Schweiß- und Lötleistung.
Unterstützt tiefe Zeichnung und komplexe Formprozesse ohne Rissbildung.
Nicht-toxisches Material, zu 100% recycelbar, erfüllt globale Nachhaltigkeitsanforderungen.
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Art des Materials | Elektrolytische Zinnplatte (ETP) / Zinnfreier Stahl (TFS) |
| Niedrigstahl | MR, SPCC, erste Klasse |
| Verfügbares Formular | mit einem Durchmesser von mehr als 20 mm |
| Dickenbereich | 0.15 mm - 0,45 mm (anpassbar) |
| Breitenbereich | 650 mm bis 1050 mm |
| Beschichtungsmasse | 1.1/1.1, 2,0/2.0, 2.8/2.8, 5,6/5,6 g/m2 (anpassbar) |
| Temperaturbezeichnung | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9 |
| Härtegrade | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten nicht für die Berechnung der Verbrennungsmenge. |
| Schlüsselzertifizierung | Zertifikat der Mühle |
| Temperatur | ||||
|---|---|---|---|---|
| Standards | Japanischer Standard | Chinesischer Standard | Europäische Norm | US-amerikanischer Standard |
| JIS3303-2002 | GB/T 2520-2000 | DIN EN 10203-1991 | für die Verwendung in Kraftfahrzeugen mit einem Hubraum von mehr als 50 W | |
| Einfach reduziert | T1 | TH50+SE | TS230 | T1 ((T49) |
| T2 | TH52+SE | TS245 | T2 ((T53) | |
| T2.5 | TH55+SE | TS260 | T2.5 (T55) | |
| T3 | TH57+SE | TS275 | T3(T57) | |
| T4 | TH61+SE | TH415 | T4(T61) | |
| T5 | TH65+SE | TH435 | T5 ((T65) | |
| Verdoppelt reduziert | DR7 | H71+SE | TH520 | DR7(T71) |
| DR8 | H73+SE | TH550 | DR8(T73) | |
| DR9 | H76+SE | TH620 | DR9(T76) | |
| Oberflächenbearbeitung | ||
|---|---|---|
| Klassifizierung | Symbol | Besondere Merkmale |
| Helle Oberfläche | B | Eine glänzende Oberfläche, die durch eine flüssig geschmolzene Zinnbeschichtung auf einem glatt gefertigten Stahl auf der Grundlage eines Schleifsteinmusters erzeugt wird. |
| Steinfinieren | R | Eine glänzende Oberfläche, die durch eine flüssig geschmolzene Zinnbeschichtung auf einem Stahlsockel erzeugt wird, die durch ein richtungsweisendes Schleifsteinmuster gekennzeichnet ist. |
| Silberne Oberfläche | S | Eine glänzende Oberfläche, die durch eine flüssig geschmolzene Zinnbeschichtung auf einer groben stumpfen Stahlbasis erzeugt wird. |
| Matte Oberfläche | M | Eine stumpfe Oberfläche, die in der Regel durch eine unflow-geschmolzene Zinnbeschichtung auf einer stumpfen fertigen Stahlbasis erzeugt wird. |